10-РО-ТГР-ПД26
Ростовская область
Софья и её семья
Семья Олеси и Алексея воспитывают сына Даниила и доченьку Софью с синдромом Дауна, нуждаются в помощи, необходима кровать для Софьи, письменный стол и планшет.
Собрано 0%
Олеся и Алексей воспитывают двоих детей.
Даниилу уже 19 лет, он учится на инженера и в меру своих возможностей помогает родителям.
Софья — 10-летняя жизнерадостная девочка с синдромом Дауна, врождённой катарактой обоих глаз и нистагмом. Девочке было проведено несколько операций по удалению катаракты левого и правого глаза, но, к сожалению, зрение полностью восстановить не удалось (левый глаз практически не видит, правый — с очень низкой остротой зрения). В 2019 году Софье диагностировали сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый).
Софья постоянно посещает специализированные занятия с логопедом, дефектологом и психологом, дополнительные курсы реабилитации и постоянное наблюдение специалистов. Всё это требует значительных финансовых затрат.
В семье работает только папа — Алексей, он учитель физической культуры в школе. Олеся работать не может, так как постоянно находится с Софьей, в силу её диагнозов девочке нужна помощь и постоянный присмотр.
Несмотря на всё, девочка растёт очень творческой и активной. Она занимается в театральной студии и танцами, выступает на сцене и участвует в конкурсах. Эти занятия дают ей огромный стимул для развития и социализации.
Семье нужна наша с Вами помощь в покупке кровати для Софьи. Кроватка, на которой она сейчас спит, досталась ей ещё от брата, она уже очень старая и постоянно скрипит, девочка по несколько раз просыпается за ночь. Также необходим стол для домашних занятий и планшет. Семья самостоятельно не в силах приобрести эти нужные вещи. Давайте вместе им поможем.
Техника

Мебель
