14-СамО-ТЛТ-ПД26
Самарская область
Динара, Диас и Лейла
Динара воспитывает сына 10-летнего Диаса с ДЦП и дочь 8-летнюю Лейлу им нужны МФУ для печати учебных материалов и удобное кресло для занятий.
Собрано 14%
Динара – мама Диаса и Лейлы.
Старший, Диас, которому десять лет, живет с диагнозом ДЦП. Ему многое дается нелегко, и даже простые действия требуют посторонней помощи. Диас учится дома, во втором классе, и учитель приходит к нему, чтобы проводить занятия.
Динара постоянно занимается с сыном, водит его на реабилитации и развивающие занятия. Диас не разговаривает, но Динара прекрасно понимает его по одному лишь взгляду. Мальчик может ползать и ходить, держась за опору.
Младшая, восьмилетняя Лейла, – мамина помощница. Лейла с удовольствием помогает Диасу: может покормить его, присмотреть за ним, пока мама занимается домашними делами. Девочка обожает танцы и посещает кружок русских народных танцев. Лейла закончила первый класс, а еще она очень любит рисовать.
Семья старается проводить как можно больше времени вместе, выбираясь на прогулки. Они любят гулять по набережной, ходить в лес. Динара всегда стремится показать детям красоту окружающего мира и подарить им новые впечатления.
Финансовое положение семьи непростое: большая часть средств уходит на лекарства и реабилитацию для Диаса. Они живут на пенсию и единовременное пособие, иногда мама подрабатывает, но этих доходов всё равно не хватает. Кроме того, нужно оплачивать квартиру, продукты, одежду и другие необходимые расходы.
Сейчас семье очень нужна помощь: для Диаса крайне важно иметь многофункциональное устройство (МФУ), чтобы печатать новые учебные материалы, которые помогут ему заниматься и развиваться. А для Лейлы необходимо ортопедическое кресло, которое поможет ей правильно сидеть во время выполнения домашних заданий и сохранить здоровую осанку.
Техника

Мебель

Школьные принадлежности

Другое
